SHARE

অস্কারের জন্য বোধহয় আরো এক ধাপ এগিয়ে গেলেন টাইটানিকের জ্যাক খ্যাত অভিনেতা লিওনার্দো ডি ক্যাপ্রিও। গোল্ডেন গ্লোবের পর স্ক্রিন অ্যাওয়ার্ডেও সেরা চলচ্চিত্র অভিনেতার পুরস্কার জিতে নিয়েছেন তিনি।

অস্কার অ্যাওয়ার্ডের আগ মুহূর্তে অনুষ্ঠিত হয়ে গেলো ছবি দুনিয়ার আরেকটি বড় পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠান ‘স্ক্রিন অ্যাওয়ার্ড-২০১৬’র জমকালো আসর। সেখানে ‌‘রেভেনেন্ট’ চলচ্চিত্রে অভিনয়ের জন্য সেরা অভিনেতার স্বীকৃতি পেয়েছেন লিওনার্দো ডি ক্যাপ্রিও।

এছাড়াও ক্যারোল ছবিতে অভিনয় করে সেরা অভিনেত্রীর তকমাটা ঝুলিতে পুরেছেন অভিনেত্রি কেট ব্ল্যাংকেট। সেরা টিভি সিরিজ নির্বাচিত হয়েছে গেম অব থ্রোনস।

তবে আসরটির এবারের সবচেয়ে বড় চমক হলো পর্দায় সেরা অভিনয়ের জন্য পুরস্কার জিতেছেন চার কৃষ্ণাঙ্গ অভিনেতা। এর আগে অভিযোগ ছিলো পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠান গুলোতে কৃষ্ণাঙ্গরা নাকি বরাবর অবহেলিত হয়। সম্প্রতি গোল্ডেন গ্লোব অ্যাওয়ার্ডে কৃষ্ণাঙ্গদের উপেক্ষিত হবার বিষয়টির সমালোচনা করেছেন খোদ মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা।